37. Römerturnier 2019

Aktualisiert: 2019-08-12   16:01Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ergebnis


Senioren | Damen/Seniorinnen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Patrick FÖLMLI Pilatus-Romanshorn, MC 30 32 28 30 30.0 4 120
2 Michel KOPF Rhone, MC 30 29 33 31 30.8 4 123
3 Stefan ALBISSER Pilatus-Romanshorn, MC 32 29 33 30 31.0 4 124
4 Heinz BLESS Pilatus-Romanshorn, MC 33 30 32 31 31.5 3 126
5 Fritz MAURONER Ergolz Pratteln, PC 30 30 33 35 32.0 5 128
6 Markus HUBER Wohlen, MC 32 31 34 32 32.3 3 129
7 René BAUMANN Losone, MC 30 32 31 36 32.3 6 129
8 Jean-Pierre BERSIER Ergolz Pratteln, PC 33 32 32 33 32.5 1 130
9 Andreas DÜNKI Pilatus-Romanshorn, MC 34 32 33 31 32.5 3 130
10 Kehar SINGH Bützberg, MSC 32 31 36 32 32.8 5 131
11 Max MEYER Vindonissa, MC 36 31 33 31 32.8 5 131
12 Rolf Schatzmann Vindonissa, MC 35 34 32 31 33.0 4 132
13 Roger WIRTH Wetzikon, MC 41 31 32 28 33.0 13 132
14 Ernest MÖRTH Wetzikon, MC 36 31 34 32 33.3 5 133
15 Marcel ILG Matzingen,MC 34 35 33 32 33.5 3 134
15 Roland WÄLTI Grenchen, MC 35 32 34 33 33.5 3 134
17 Hansjörg BLASER Grenchen, MC 33 33 37 33 34.0 4 136
18 Daniel HUWILER Wohlen, MC 36 30 32 38 34.0 8 136
19 Alfred BAUMBERGER Villette Cham, MGC 39 33 35 29 34.0 10 136
20 Walter BRACHER Grenchen, MC 37 34 32 35 34.5 5 138
21 Markus STUCKI Florida-Studen, MC 36 35 33 35 34.8 3 139
22 Otto HEUER Denia, MC 37 37 31 34 34.8 6 139
23 Max ALBRECHT Wohlen, MC 36 32 37 36 35.3 5 141
24 José GONZALEZ Ergolz Pratteln, PC 38 36 37 34 36.3 4 145
25 Heinz BÄRTSCHI Ergolz Pratteln, PC 36 43 35 39 38.3 8 153
26 Jürg WOHLER Losone, MC 38 40 39 41 39.5 3 158


Senioren | Damen/Seniorinnen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen/Seniorinnen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Christa ZIMMERMANN Ascona, MC 32 31 29 34 31.5 5 126
2 Rosalba BILAND Vindonissa, MC 31 34 31 31 31.8 3 127
3 Ruth HUWILER Wohlen, MC 31 34 33 35 33.3 4 133
4 Margrit HILTPOLD Wohlen, MC 35 33 33 34 33.8 2 135
5 Erika SUTTER Pilatus-Romanshorn, MC 30 34 35 37 34.0 7 136
6 Erika LIECHTI SINGH Bützberg, MSC 34 34 35 35 34.5 1 138
7 Rosmarie Koch Wohlen, MC 35 37 30 37 34.8 7 139
8 Sylvie RIESEN AERNE Ascona, MC 35 34 35 36 35.0 2 140
9 Ursula HIRSBRUNNER Grenchen, MC 36 36 34 39 36.3 5 145
10 Josy WALTENSPÜL Willisau, MC 33 38 39 36 36.5 6 146
11 Susanne HUBER Wohlen, MC 36 39 34 42 37.8 8 151
12 Margrit PAULI Vindonissa, MC 36 38 41 39 38.5 5 154


Senioren | Damen/Seniorinnen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 René BÜRGIN Vindonissa, MC 29 30 31 30 30.0 2 120
2 Beat WÜTHRICH Vindonissa, MC 29 33 31 34 31.8 5 127
3 Daniel GISIN Eichholz Gerlafingen, MC 32 34 32 32 32.5 2 130
4 Florian WÖRNDLE Vindonissa, MC 36 31 31 34 33.0 5 132
5 Daniel STEINMANN Wohlen, MC 35 33 34 32 33.5 3 134
6 Matthias Stöckli Mühlematt Dietikon, MC 29 37 36 32 33.5 8 134
7 Steven HABERSTICH Vindonissa, MC 34 33 34 34 33.8 1 135
8 Erich MEIER Pilatus-Romanshorn, MC 35 32 36 32 33.8 4 135
9 Ronny Huber BGC Heilbronn 37 35 34 31 34.3 6 137
10 Franz VON MOOS Villette Cham, MGC 33 37 33 36 34.8 4 139
11 Filipe Pereira Pilatus-Romanshorn, MC 38 39 36 33 36.5 6 146
12 Leon Beqiri Ergolz Pratteln, PC 39 39 33 36 36.8 6 147
13 Bruno DVORAK Olten, MC 35 33 43 37 37.0 10 148
14 Thierry VON MOOS Villette Cham, MGC 35 50 41 31 39.3 19 157


Senioren | Damen/Seniorinnen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1Pilatus-Romanshorn, MC129 123 126 31.5378
2Vindonissa I, MC125 128 126 31.6379
3Wohlen II, MC137 134 128 33.3399
4Ergolz Pratteln, PC140 137 135 34.3412
5Wohlen I, MC139 135 139 34.4413
6Grenchen, MC141 135 137 34.4413
7Vindonissa II, MC141 136 138 34.6415


 
1Pilatus-Romanshorn, MCR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Andreas DÜNKI34 32 33 33.099
 Stefan ALBISSER32 29 33 31.394
 Heinz BLESS33 30 32 31.795
 Patrick FÖLMLI30 32 28 30.090
 129 123 126 31.5378
 
2Vindonissa I, MCR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Beat WÜTHRICH29 33 31 31.093
 Max MEYER36 31 33 33.3100
 René BÜRGIN29 30 31 30.090
 Rosalba BILAND31 34 31 32.096
 125 128 126 31.6379
 
3Wohlen II, MCR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Daniel HUWILER36 30 32 32.798
 Margrit HILTPOLD35 33 33 33.7101
 Rosmarie Koch35 37 30 34.0102
 Ruth HUWILER31 34 33 32.798
 137 134 128 33.3399
 
4Ergolz Pratteln, PCR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Fritz MAURONER30 30 33 31.093
 Jean-Pierre BERSIER33 32 32 32.397
 José GONZALEZ38 36 37 37.0111
 Leon Beqiri39 39 33 37.0111
 140 137 135 34.3412
 
5Wohlen I, MCR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Markus HUBER32 31 34 32.397
 Susanne HUBER36 39 34 36.3109
 Max ALBRECHT36 32 37 35.0105
 Daniel STEINMANN35 33 34 34.0102
 139 135 139 34.4413
 
6Grenchen, MCR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Hansjörg BLASER33 33 37 34.3103
 Ursula HIRSBRUNNER36 36 34 35.3106
 Walter BRACHER37 34 32 34.3103
 Roland WÄLTI35 32 34 33.7101
 141 135 137 34.4413
 
7Vindonissa II, MCR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Florian WÖRNDLE36 31 31 32.798
 Margrit PAULI36 38 41 38.3115
 Rolf Schatzmann35 34 32 33.7101
 Steven HABERSTICH34 33 34 33.7101
 141 136 138 34.6415


Senioren | Damen/Seniorinnen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.8.5